Новости

Зарплата сотрудников рязанского санатория ушла на покупку ГСМ и рассаду цветов

Зарплата сотрудников рязанского санатория ушла на покупку ГСМ и рассаду цветов
Прокуратура Советского района Рязани проверила факт частичной невыплаты зарплаты в ООО «Санаторий «Сосновый бор», пишет сайт Генпрокуратуры. Напомним, гендиректор учреждения задолжала сотрудникам более семи миллионов рублей.

Прокуроры установили, что с марта по август 2016 года в санатории появилась задолженность по заработной плате в размере более семи миллионов рублей перед 165 работниками. А при наличии реальной возможности выплачивать коллективу вознаграждение за труд вырученные от хозяйственной деятельности средства директор санатория направляла на приобретение хозинвентаря, оплату культурно-развлекательных мероприятий, охрану, покупку ГСМ и рассаду цветов. Помимо этого, руководитель санатория брала у стороннего лица заёмные денежные средства, которые расходовались на пополнение оборотных средств организации.

В итоге следственные органы возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Санаторий «Сосновый бор», ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Читайте нас:
Поделиться: