Юношеская команда рязанской Академии тенниса завоевала золото первенства России

В Уфе (республика Башкортостан) 3–10 октября прошли соревнования командного первенства России по теннису среди юниоров до 19 лет. В турнире приняла участие дюжина команд юношей и восемь коллективов девушек из 12 регионов России: республик — Башкортостан, Мордовия, Татарстан, города Санкт-Петербург, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Московской, Самарской, Ярославской, Нижегородской, Рязанской, Оренбургской областей и Краснодарского края. Рязанскую область на соревнованиях представляли теннисисты Центра спортивной подготовки «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова».

Победителями соревнований среди юниоров стала сборная команда Рязанской области. В решающем поединке наши теннисисты со счётом 2:1 выиграли у команды Московской области. Победители выступали в таком составе: Сергей Болотов, Даниэль Литвинов, Сергей Лысов. Команду возглавлял тренер Игорь Карпов.

В соревновании юниорок в матче за третье место теннисистки из рязанской теннисной Полина Крупченко, Александра Кулик и Наталья Антонова уступили соперницам из Санкт-Петербурга со счётом1:2, заняв четвёртое место.