Новости

Директора рязанского «Ветсанутильзавода» осудят за экологическое преступление

Директора рязанского «Ветсанутильзавода» осудят за экологическое преступление
Директора ООО «Ветеринарно-санитарный утилизационный завод Рязанской области» обвиняют обращении отходов с нарушением установленных правил, повлёкшем загрязнение окружающей среды, пишет сайт областного СКР.

Так, следователи выяснили, что 7 марта прошлого года на очистных сооружениях «Ветсанутильзавода» случилась авария, в результате которой жидкие биологические отходы производства, относящиеся к третьему классу опасности, не смогли быть переработаны. Так как ремонт указанного оборудования требовал много времени, директор завода, осознавая возможность загрязнения окружающей среды, распорядилась сбрасывать жидкие биологические отходы на территорию промплощадки предприятия для их дальнейшего стекания под забором на земельный участок. В результате сброс этих отходов с 7 марта по 24 апреля 2015 года привёл к загрязнению земельного участка, относящегося к землям сельхозназначения.

Напомним, ранее Арбитражный суд оштрафовал ООО «Ветеринарно-санитарный утилизационный завод Рязанской области» на 150 тысяч рублей за невыполнение законных предписаний по устранению многочисленных нарушений законодательства РФ в области ветеринарии.

Читайте нас:
Поделиться: