ФК «Рязань» дома сыграл вничью с «Чертаново»

Фото Артёма Бортника
ФК «Рязань» 16 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Чертаново» (Москва). «Рязанцы» провели эту игру в таком составе: В. Яковлев, Баульчев, Мишин (Зайцев, 60), Ващенко, Шахназаров (Мещеряков, 37), Кулешов (Лабзин, 65), Маричев, Жданкин, Морыганов, Журавлев (Б. Яковлев, 72 (Нехов, 84)), Абовян.

— Как мы не настраивали ребят перед игрой на эту команду — всё рассказали, всё показали — но не достучались до них. Хотели, чтобы с первых минут мы доминировали на поле. Наши же отошли назад. Там хорошая, молодая команда соперника, игроки обученные, быстрые, воспользовались этим, — скажет на послематчевой встрече главный тренер «Рязани» Гарник Авалян.

Гости провели серию опасных атак. В одной из них лучший бомбардир «Чертаново» Николай Прудников вышел один на один с Виталием Яковлевым, но голкипер оказался расторопнее. На 26-й минуте гости добились-таки своего, реализовав стандарт из-за пределов штрафной площади. Виталий Яковлев, увы, до мяча не дотянулся — 0:1. Хозяева отыгрались через восемь минут тоже со стандарта. Кирилл Морыганов сделал отличную передачу по диагонали на дальнюю штангу, где её замкнул Георгий Журавлёв.

Второй тайм начался для ФК «Рязань» с холодного душа: не прошло и трёх минут игры, как «Чертаново» вновь было впереди. Навесную передачу в штрафную на выход Максим Глушенков реализовал точным ударом слёту — 1:2. Чтобы отыграться второй раз по ходу матча «рязанцам» потребовалось 23 минуты. Георгий Журавлёв и Никита Жданкин сотворили гол-красавец: первый — прошёл по левому краю и сделал отличную передачу в центр штрафной, второй — в падении головой вонзил мяч в сетку ворот гостей. В итоге, ФК «Рязань» и «Чертаново» сыграли вничью – 2:2.

— Игра была яркая, с обилием моментов, зрители увидели четыре забитых мяча, но ошибок было очень много, — подвёл итог матчу Гарник Авалян.

Результаты других матчей 13-го тура:
ФК «Калуга» — «Арсенал-2» (Тула) 1:0
«Торпедо Москва» — ФК «Орел» 1:1
«Зенит» (Пенза) — «Динамо-Брянск» 1:3
«Энергомаш» (Белгород) — «Сатурн» (Раменское) 0:1
«Металлург» (Липецк) — «Витязь» (Подольск) 0:0.

В турнирной таблице ФК «Рязань» с 14 очками после дюжины игр занимает девятую строчку. Лидирует «Энергомаш» — 26 очков.