ХК «Рязань» в Орске всухую переиграл «Южный Урал»

ХК «Рязань» 17 октября провёл в Орске (Оренбургская область) матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Южный Урал». На протяжении всей встречи гости были активнее хозяев (соотношение точных бросков в створ ворот по периодам: 9:4, 8:6, 17:9).

В первом периоде свой очередной гол забило молодёжное звено «Рязани», командированное из клуба-партнёра ярославского «Локомотива». На этот раз отличился Данил Юртайкин. Окончательно судьба матча решилась в третьем периоде после дубля Артёма Ильенко в большинстве. Второй его гол случился за девять секунд до финальной сирены. Ильенко тоже из Ярославля. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Южного Урала» со счётом 3:0. Свой второй «сухарь» в шести матчах записал на свой счёт 19-летний голкипера Антон Красоткин, командированный также из «Локомотива».

— Соперник — хорошо организованная команда. Мы это знали и готовились к этому. Наша задача была строго сыграть в обороне, нам это удалось, — заметил после матча главный тренер «Рязани» Павел Десятков.

Эта победа позволила рязанской дружине подтянуться в зону плей-офф — на 16-ю строчку (16 игр — 21 очко). Лидирует «ТХК», набравший в 15 играх 30 очков.