Новости

БК «Рязань» дома проиграл «Новосибирску»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 18 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл матч открытого чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с БК «Новосибирск». По мнению пресс-службы «зубров», состав команды гостей укомплектован опытными, известными мастерами и по праву считается одним из фаворитов сезона, наша же команда одна из самых молодых, если не самая молодая, в Первом дивизионе.

Статистика матча «Рязани» с «Новосибирском» весьма схожа с цифрами предыдущей игры хозяев площадки с «Иркутом»: «зубры» проиграли борьбу на щитах (количество подборов на щитах — 27:40), менее точно бросали с игры — со средних дистанций 46% попаданий против 68%, с дальних 15% против 44%. Правда, хозяева меньше соперников теряли мяч (количество потерь 9 против 16) и точнее бросали штрафные (86% попаданий против 53%), но это не изменило общей ситуации в матче. Проиграв каждый из четырёх отрезков матча — 17:22, 13:22, 15:21, 18:20, БК «Рязань» проиграл БК «Новосибирск» со счётом 63:85.

В составе «рязанцев» наиболее результативно сыграли Дмитрий Коршаков, набравший 18 очков, Иван Русецкий и Виктор Заряжко, каждый из которых добыл по 14. Теперь «зубрам» предстоит сыграть два матча в Свердловской области: 26 октября в Екатеринбурге с «Уралом», 29 октября в Ревде с клубом «Темп-СУМЗ-УГМК».

Читайте нас:
Поделиться: