Новости

На Шереметьевском кладбище Рязани усилят меры безопасности

На Шереметьевском кладбище Рязани усилят меры безопасности
На Шереметьевском кладбище Рязани усилят меры безопасности, сообщает портал горадминистрации. Усиление мер связано с очередным актом вандализма, случившемся в ночь на 13 октября нынешнего года. Напомним, в тот день пожилой рязанец повредил по пьяни 15 надгробий. Оперативники вычислили вандала по записи, снятой с камер видеонаблюдения, в настоящее время против него возбуждено уголовное дело.

Специалисты МБУ «ССВПД «Ритуал» провели оценку ущерба всех пострадавших надгробий для принятия соответствующих мер по их восстановлению. По предварительным данным, большинство из них можно привести в первоначальный вид в течение двух недель. Порядок восстановления надгробий определят после принятия судебного решения в отношении виновника.

Кроме того, на 19 октября запланированы работы по монтажу шкафов управления системой видеонаблюдения на максимально допустимую высоту, провода же будут заключены в антивандальную оболочку.Также в этот день в управлении благоустройства Рязани запланирована рабочая встреча представителей горадминистрации, МБУ «ССВПД «Ритуал», полиции и местных жителей, в рамках которой обсудят вопрос об усилении мер, необходимых для обеспечения безопасности на территории Шереметьевского кладбища и предотвращения повторных случаев вандализма.

Читайте нас:
Поделиться: