Новости

В Центральном штабе ОНФ подвели итоги реализации общественных предложений в субъектах России

В Центральном штабе ОНФ подвели итоги реализации общественных предложений в субъектах России
Представители Центрального штаба Общероссийского народного фронта на заседании подвели итоги реализации общественных предложений, которые по результатам прошлогодних региональных конференций были направлены в адрес властей субъектов, пишет портал onf.ru.

На мероприятии было отмечено, что по итогам конференций прошлого года 85 региональных отделений направили в адрес властей регионов 1344 общественных предложения.
— Самые важные общественные предложения обрели форму законопроектов и были поддержаны на федеральном уровне. Нам удалось добиться отмены «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников, депутатов, защитить право журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, а также усилить ответственность страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО, — заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

В целом, в отделениях Народного фронта положительно оценивают работу региональной власти по подготовке ответов, поручений и достижению результатов. Но три региона так и не приняли никаких решений по реализации общественных предложений региональных отделений ОНФ: это Воронежская, Рязанская и Свердловская области.

Напомним, что в начале нынешнего года активисты отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области направили в органы региональной власти 24 общественных предложения, сформулированных по итогам регионального «Форума действий», который прошёл в конце 2015 года. Предложения были выработаны по результатам мониторингов исполнения «майских указов» и поручений президента РФ Владимира Путина и касаются важных социальных и экономических проблем: поддержки многодетных семей, вопросов экономического развития региона, здравоохранения, образования, услуг ЖКХ, экологии, госзакупок и взаимодействия с органами власти.

Читайте нас:
Поделиться: