Новости

Владимир Трушкин будет курировать дорожную, транспортную, строительную сферы и ЖКХ

Владимир Трушкин будет курировать дорожную, транспортную, строительную сферы и ЖКХ
19 октября прошло заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. В начале мероприятия глава региона представил Владимира Трушкина в должности зампреда областного правительства. Губернатор заметил, что новый руководитель будет курировать дорожную и транспортную отрасли, строительную сферу, ЖКХ.
— Это очень серьёзные направления, по которым надо повысить эффективность работы, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Среди основных задач сегодня не только сохранение темпов и повышение качества строительства жилья, но и обеспечение необходимой инфраструктуры, благоустройства придомовых территорий. Мы продолжим также строительство в регионе объектов социальной сферы: образовательных учреждений, ФАПов, спортивных комплексов и других.

В дорожной отрасли глава региона назвал в числе приоритетов повышение качества строительства и ремонта дорог, активизацию деятельности по созданию современной транспортной инфраструктуры, повышение безопасности движения. В числе основных задач в сфере ЖКХ Олег Ковалев отметил активизацию работы по оснащению жилых домов приборами учёта.
— Люди должны чётко знать — сколько и за что они должны платить, — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: