Новости

Дом №4 в 1-м Осеннем переулке частично восстановят

ИА REGNUM цитирует губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, который отметил, что на данный момент основная задача — оценить возможность восстановления пострадавшей от взрыва секции дома.
— Если это возможно, то быстро разработать проект восстановления и восстановить эту секцию таким образом, чтобы до Нового года люди могли въехать в свои квартиры, — отметил губернатор.

Он добавил, что на данный момент формируется реестр жителей дома, полностью или частично утративших имущество — для выплаты компенсаций, выплаты начнутся, отметил Ковалёв, с завтрашнего дня — 24 октября.
— Безусловно, тех людей, которые находятся в пункте временного пребывания, мы не оставим без помощи и поддержки. И если мы будем секцию восстанавливать, если комиссия даст положительное заключение, то мы временно людей расселим в тот жилой фонд, который есть у города. Бюджет Рязанской области окажет городу поддержку, и, думаю, эти вопросы мы решим совместно с людьми, — подчеркнул глава региона.

Как сообщил в комментарии life.ru заместитель председателя правительства Рязанской области Владимир Трушкин, власти восстановят пострадавший от взрыва бытового газа дом в 1-м Осеннем переулке. По предварительным данным, восстановление будет касаться только восьмого этажа. Девятый, десятый и технический одиннадцатый будут полностью демонтированы.

— Визуально верхние этажи первого подъезда — это, в первую очередь, технический этаж, десятый, девятый — они повреждены на 100%, то есть там мы будем только проводить демонтаж, расчистку площади. Восьмой этаж у нас под вопросом... Но в целом дом будем приводить в порядок, не исключено, что проведём полный ремонт кровли, будем дом восстанавливать, предварительно решение такое, — заявил Владимир Трушкин.

В то же время чиновник подчеркнул, что окончательное решение о плане восстановление будет дано только после заключения экспертов.

Рейтинг за сутки

09.04.2025 16:59 Реку Лыбедь в Рязани могут поднять на поверхность на участках пешеходного маршрута (751)

09.04.2025 10:27 В Рязани устроят тротуар и парковочный карман на улице Кальной (704)

09.04.2025 10:00 Мэрия Рязани объявила три тендера на привлечение кредитных ресурсов в бюджет (650)

09.04.2025 13:26 В 2024 году для рязанских детей-сирот не удалось закупить квартиры в полном объёме (629)

09.04.2025 09:24 В рязанском регионе растёт спрос на работников сферы добычи сырья (617)

09.04.2025 12:20 Поликлиники в посёлке Шлаковый в Рязани и в Туме построят до 2030 года (588)

09.04.2025 16:15 Рязанцы пожаловались на огромную очередь в поликлинике №11 (560)

09.04.2025 12:03 В Рязанском ТЮЗе завершила работу Творческая мастерская режиссёрских работ студентов ГИТИСа (544)

09.04.2025 16:25 В Касимове объявлен тендер на ремонт очередного участка улицы Советской (491)

09.04.2025 14:02 Рязанская НПК помогла организовать молодёжную экологическую конференцию (490)