Новости

В честь 100-летия со дня образования на стене Рязанского медико-социального колледжа появились две мемориальные доски

В честь 100-летия со дня образования на стене Рязанского медико-социального колледжа появились две мемориальные доски
1 сентября в Рязанском медико-социальном колледже прошли праздничные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного и 100-летию со дня образования учебного заведения.

В 1909 году был утверждён устав фельдшерско-акушерской школы с трёхлетним курсом обучения для фельдшеров и четырёхлетним курсом для фельдшериц-акушерок — повивальных бабок 1 разряда. Спустя год 1 сентября 1910 года состоялось открытие новой фельдшерско-акушерской школы. Первым директором школы был избран старший врач губернской больницы, доктор медицины, коллежский асессор Петр Алексеевич Резвяков, а инспектором школы — врач Николай Павлович Хитров, в помощь которому приглашалась надзирательница М.Ф. Языкова.

На праздник были приглашены бывшие выпускники и преподаватели колледжа разных лет. Состоялась их встреча со студентами-первокурсниками. В рамках торжественного мероприятия прошёл молебен.

В конце праздничного мероприятия на стене колледжа были торжественно открыты две памятные доски. Одна в честь основателей ФАШ Петра Резвякова и Николая Хитрова, другая — в честь бывшего директора колледжа Михаила Годунова, который много сделал для его развития.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости