Валентина Луковникова завоевала две награды Всероссийского турнира по спортивной гимнастике

Во Владимире 20–22 октября прошёл Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачёва.

Николай Толкачёв — заслуженный мастер спорта СССР, наставник семикратного олимпийского чемпиона и восьмикратного призёра Олимпийских игр, многократного чемпиона и призёра чемпионатов мира и Европы Николая Андрианова и заслуженного мастера спорта России, участника Олимпийских игр, многократного победителя и призёра чемпионатов мира и Европы Юрия Рязанова.

В турнире памяти Николая Толкачёва-2016 приняло участие более 300 из 23 регионов России, в том числе семь гимнасток из рязанской СДЮСШОР «Юность». В активе рязанок две награды состязаний. Обе на счету Валентины Луковниковой, которая выступая по программе мастеров спорта завоевала серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на бревне. Юлия Кузнецова в упражнении на бревне по программе кандидатов в мастера спорта заняла шестое место. Спортсменок тренирует Нина Буковская.