Новости

Рязанские дартсисты в Москве выступили на отборочном турнире чемпионата мира

Рязанские дартсисты в Москве выступили на отборочном турнире чемпионата мира
23 октября в Москве прошёл отборочный турнир на чемпионат мира по дартсу Евразийской дартс корпорации (EADC). За единственную путёвку на чемпионат мира-2016, который пройдёт в Лондоне (Великобритания) в декабре, боролось более 80 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Монголии и других стран.

В отборочном турнире приняли участие и четыре рязанца: Михаил Мокроусов, Владимир Киреев (оба — группа компаний «Автоимпорт»), аспирант РГАТУ Александр Петрухин и Виктор Гришин.

Волею жребия двое из них встретились в первом же круге: Гришин со счётом 6:1 выиграл у Мокроусова и вышел во второй круг, где его соперником был сильный дарстист из Москвы Александр Пименов. При счёте 5:5 более собранным был москвич. Рязанец проиграл 5:6 и выбыл из борьбы. Владимир Киреев дебютировал на столь представительном турнире, но его первый «блин» комом не вышел. В первом круге рязанец со счётом 6:3 выиграл у Сергея Морозова, во втором проиграл мастеру спорта Павлу Швецову - 1:6.

Александр Петрухин во втором круге вёл со счётом 3:0 у украинца Андрея Васюры. Тот в сложной ситуации начал творить настоящие чудеса и, поймав кураж, выиграл встречу – 6:3. 

Евразийскую дартс корпорацию (EADC) на чемпионате мира-2016 в Лондоне будет представлять россиянин Борис Кольцов. В финале московского отбора он со счётом 3:1 выиграл у спортсмена из Монголии.

Сильнейших рязанских дартсистов в ближайшее время ожидает несколько интересных домашних турниров.

Читайте нас:
Поделиться: