Новости

Семья с новорождённым, пострадавшая при взрыве, надеется получить новую квартиру как можно скорее

Семья с новорождённым, пострадавшая при взрыве, надеется получить новую квартиру как можно скорее
28 октября заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва, находясь в стенах общежития на Урицкого, сообщила журналистам, что уже вечером 36 семей из второго подъезда многоэтажки, где случился взрыв, готовы заехать в свои квартиры. В понедельник 31 октября заселится ещё одна семья.
— Другие определяются, — пояснила Крохалёва.

Как уже сообщалось ранее, жильцам первого подъезда предоставят возможность забрать и перевезти на склад необходимые вещи, а затем на время аварийно-восстановительных работ квартиры и подъезд будут опечатаны.

Некоторые жильцы из первого подъезда пообщались со СМИ. Так, молодой человек Максим рассказал, что услышал взрыв, но не обратил на него внимания и перевернулся на другой бок. Разбудила его беременная жена, указав на дверь спальни, которая лежала посреди комнаты. Супруга Наташа родила 25 октября мальчика, которого назвали Александром. Максим признался, что, к сожалению, условия для проживания с новорождённым в общежитии, не годятся. Квартира находилась на десятом этаже, и она одна из одиннадцати, которая будет демонтирована. Молодожёнам будет предоставлена новая квартира.

— Попросил бы городские власти ускорить этот процесс, — пожелал Максим. — У мамы от шока может не быть молока, а смесь нужно подогревать каждые два-три часа до определённой температуры. Плюс купание, стирка пелёнок-распашонок.

Жену Наталью выпишут из Перинатального центра уже 1 ноября. Реестр новых квартир тех, чьё жильё было разрушено, уже составлен, с понедельника людям начнут показывать новые квартиры.

Читайте нас:
Поделиться: