Новости

МТС запустила сеть 4G в небольших рязанских сёлах

МТС запустила сеть 4G в небольших рязанских сёлах
Компания МТС запустила сеть 4G МТС на голосовых частотах (LTE-1800), воспользоваться которой могут жители крупных рязанских городов, таких как Ряжск, Михайлов, Спасск-Рязанский, Спас-Клепики, и небольших населённых пунктов — Плахино, Желудёво, Татаркино, Сельцы, Заречья и других сёл. Мобильный интернет позволяет «серфить», скачивать кино или смотреть видео онлайн на скорости до 75 Мбит/с.

Сеть LTE-1800 хорошо проникает в закрытые помещения, позволяя обеспечить качественное покрытие 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах. При этом оступ к высокоскоростному мобильному интернету получают даже те пользователи, чьи телефоны не поддерживают LTE на частоте 2600 МГц.

— В 2016 году мы поставили перед собой продолжать снижение уровня цифрового неравенства и обеспечить как можно больше рязанцев, в том числе и жителей небольших населённых пунктов, современными телекоммуникационными сервисами. Сегодня воспользоваться скоростным мобильным интернетом 4G могут жители 54 населённых пунктов области, при этом в 39 населённых пунктах области МТС — единственный оператор связи, предоставляющий сеть LTE. Для этого мы увеличили на 40 процентов количество базовых станций в регионе, что позволило значительно расширить существующее покрытие сети, — рассказал директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: