Новости

В Рязани отметили День работника сельского хозяйства

В Рязанском государственном агротехнологическом университете 28 октября состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие прошло в необычном формате. Суть праздника раскрыли через судьбы обычных тружеников. Гостям рассказали о жизни механизатора Евгения Пимкина, заведующей молочно-товарной фермой Светланы Жарковой, хлебопёка Галины Никифоровой, студента Павла Ефимова.

Лучших работников отрасли наградили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместитель председателя правительства региона Сергей Дудукин, депутат Рязоблдумы, гендиректор ООО «Авангард» Георгий Свид. Также состоялось награждение журналистов, ставших победителями первого конкурса среди областных СМИ.

Губернатор Олег Ковалёв отметил достижения сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.
- Работая и днём и ночью, без выходных, выкраивая буквально по минутам хорошую погоду, рязанские хлеборобы собрали полтора миллиона тонн зерна. И это ещё без кукурузы, сбор которой продолжается. Я очень рад, что полтора миллиона становится уже нормой, которая воспринимается, как что-то обычное. А ещё несколько лет назад мы и миллион тонн зерна считали за честь, - заметил глава региона.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство — это та сфера, где без любви к делу работать нельзя.
- Про таких людей, как вы, говорят, что с ними можно идти в разведку. Я бы про вас сказал так: я бы пошёл с вами и сеять, и убирать. Считаю, что это равнозначные понятия оценки, - добавил Олег Ковалёв.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин также высказал слова признательности за вклад, который работники АПК вносят в укрепление продовольственной безопасности страны
- Поблагодарить вас за ваш непростой, но очень нужный людям и стране труд. За любовь к земле, к родному краю за помощь своим землякам, - обратился Аркадий Фомин к гостям праздника.

Рейтинг за сутки

22.01.2026 13:44 В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова (1074)

22.01.2026 10:07 В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО (969)

22.01.2026 11:49 Что нового появилось в Рязани и почему это важно (930)

22.01.2026 18:05 Светофор на пересечении улиц Советской Армии и Новосёлов в Рязани вновь заработал (847)

22.01.2026 14:51 Директор учреждения в Рязани не выплатил сотрудникам 2,5 миллиона рублей (825)

22.01.2026 14:33 Рязанцев предупредили о резком похолодании (766)

22.01.2026 15:39 Проблему припаркованных авто при уборке снега в Рязани решают с помощью эвакуатора (762)

22.01.2026 15:12 К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых (759)

22.01.2026 16:18 Рязанцев предупредили о нелегальном кредиторе (699)

22.01.2026 16:36 В Рязани полиция изъяла контрафактную одежду и обувь на 1,4 миллиона рублей (678)