Новости

Рязанцы в третий раз встретились на Культурном перекрёстке

Рязанцы в третий раз встретились на Культурном перекрёстке
28 октября в Рязани в информационно-аналитическом центре культуры и туризма состоялось третье мероприятие из цикла творческих встреч «Культурный перекрёсток». Встреча стала одновременно и презентацией новой концертно-выставочной площадки «Зал на Грибоедова» (ранее это помещение использовалось областной юношеской библиотекой), где была представлена художественная часть проекта «Рязань, я люблю тебя!»/ Помимо традиционно развешанных по стенам картин, в оконных витринах зала также были размещены постеры, рекламирующие проект «Рязань, я люблю тебя!»/ На открытии было отмечено, что это первая в городе выставка постеров «Картины на улице».

На третий «Культурный перекрёсток» пришли рязанские писатели, поэты, художники и музыканты, а также представители министерства культуры и туризма Рязанской области. Мероприятие началось с торжественного перерезания ленточки и хорового исполнения всеми собравшимися песни «Надежда».
— Сегодня событие неординарное. Мы знаем, что выставочных залов много не бывает, поэтому сейчас они открываются в библиотеках и в местах, которые, может быть, изначально и не очень были представляемы нами как выставочные центры. Но здесь всё правильно, потому что тут находится информационно-аналитический центр культуры и туризма. Это площадка, которая собирает всех, кто творчески одарён, — сказал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Встреча включала в себя несколько рубрик. В рубрике «Молодые дарования» состоялась встреча со студенткой III курса Рязанского музыкального колледжа, лауреатом и победительницей многих престижных конкурсов вокалистов Анной Касаткиной. В рубрике «Общее знакомство» прошло общение с преподавателями кафедры информационных технологий в графике и дизайне Николаем Царёвым, Раисой Лысениной, Нурисланом Ибрагимовым и другими, которые подготовили выставку к 10-летнему юбилею кафедры и показ видеоработ студентов. В рубрике «Презентация новой книги» была организована творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Валерием Хлыстовым. Хлыстов представил свою новую книгу «Судьбы веретено» и песни, написанные им в соавторстве с композиторами Александром Ермаковым и Александром Таракановым в исполнении авторов и певицы Евгении Валиковой.

Читайте нас:
Поделиться: