Рязанская команда «АМКА» завоевала Суперкубок области по футболу

29 октября на стадионе «Спартак» прошёл матч за Суперкубок области по футболу 2016 года между рязанскими командами «АМКА» и «Водоканал».

В дерби встречались две сильнейшие команды областного сезона-2016: чемпион и обладатель Кубка области памяти мастера спорта СССР Юрия Борисова «АМКА» (тренер Владислав Майоров) и серебряный призёр чемпионата и финалист Кубка «Водоканал» (тренер Константин Климашин).

Условия для игры получились совсем не футбольные: было холодно, шёл снежок.

Судьба матча и Суперкубка, по сути, была решена в первой половине игры. «АМКА», забив три безответных мяча (дубль оформил Максим Жигунов, один гол на счету Сергея Торжкова), обеспечила себе комфортный перевес на второй тайм. После перерыва Валерий Панов с пенальти довёл счёт до 4:0. Затем Иарзани Сафоян забил гол престижа, но точку в игре поставила «АМКА». Гол на счету Антона Щиголева.

В итоге, «АМКА» выиграла матч со счётом 5:1 и завоевала Суперкубок области, оформив золотой хет-трик сезона-2016, выиграв и Кубок, и чемпионат и Суперкубок области.

Дипломы финалистам, Суперкубок, дипломы и медали победителям матча вручил президент регионального футбольного союза Дмитрий Малахов, поздравив футболистов с окончанием сезона, а команду «АМКА» с заслуженной победой.