Новости

Андрей Красов рассмотрел жалобы рязанских садоводов

Андрей Красов рассмотрел жалобы рязанских садоводов
28 октября в Рязанской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Андрей Красов встретился с избирателями, сообщает ryazan.er.ru.

К депутату обратились представители двух садоводческих товариществ. Так, в садоводческом некоммерческом товариществе «Ивушка», расположенном неподалеку от деревни Пахотино в Спасском районе Рязанской области, остро стоит вопрос об устройстве подъездной дороги. Товарищество образовано районным обществом инвалидов, занимает площадь в 34 гектара, состоит из 286 участков. Как рассказала председатель товарищества Тамара Еленина, почва в этом месте суглинистая, поэтому в периоды дождей и снега проезд транспорта и проход людей к дачным участкам становится весьма затруднительным. Как объяснили садоводам в местной администрации, дорога на балансе района не числится. По словам дачников, работы требуется выполнить на участке протяженностью около одного километра.

В товариществе собственников недвижимости «Кирпичник» в деревне Секиотово Рязанского района проблема с электрификацией — прежний председатель провел электричество в рамках государственной программы только к одной точке, мощность которой не превышает 15 киловатт.

Андрей Красов разъяснил обратившимся порядок дальнейшего взаимодействия с садоводами, подготовил депутатские запросы в соответствующие инстанции, назначил ряд встреч с ответственными за решение обозначенных проблем чиновниками. В свою очередь, спасские дачники пригласили Андрея Леонидовича на рыбалку — на территории СНТ «Ивушка» есть пруды с щуками, окунями, карасями.

На приеме также рассматривались проблемы, связанные с содержанием и ветхим состоянием жилых домов в Рязани.

Жильцы дома №51 на улице Электрозаводской продемонстрировали депутату фотографии своего подъезда: в подвале дома стоит вода из-за протекающих труб проходящей под домом теплотрассы, лестничные клетки заполняет пар, входная дверь в период зимних морозов не открывается из-за обледенения. Для решения вопроса, по мнению горожан, необходимо вынести трубы теплотрассы из подвального помещения дома.

Представитель поселка Борки Валентина Муданинец пришла поблагодарить Андрея Красова за содействие в проведении ремонта части дорог, особенно за обустройство подъезда к дому, в котором живет «хрустальный мальчик» Сергей Денисов. Однако у борковчан остались нерешенные проблемы: ремонт остальной части внутрипоселковых дорог, уличное освещение, опиловка деревьев. Также Валентина Семеновна как представитель инициативной группы жильцов дома №1 попросила депутата оказать содействие для включения их дома в программу по расселению ветхого и аварийного жилья.

Всего в этот день на прием к депутату пришли более двадцати человек: как с индивидуальными, так и с коллективными заявлениями. Обращения касались вопросов ремонта дорог на улице Забайкальской в Рязани, развития массового спорта, трудоустройства, материальной помощи.

— Среди граждан, которые приходят в приемные «Единой России», к депутатам-единороссам, есть и те, кто разделяет иные политические убеждения. Однако за решением проблем они идут именно к нам, так как знают, что мы можем добиться положительного результата. У депутатов, представляющих партию «Единая Россия», есть обязательства — регулярно проводятся приемы, организуются встречи с жителями области в рамках региональных недель, по итогам своей работы мы отчитываемся перед людьми, — подчеркнул Красов.

Читайте нас:
Поделиться: