Новости

Скрытое патрулирование позволило пресечь более 800 нарушений ПДД в Рязанской области

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
В этом году с помощью скрытого патрулирования сотрудники ГИБДД выявили и пресекли в Рязанской области более 800 нарушений Правил дорожного движения. Они, в частности, задержали 60 пьяных водителей, выявили более 100 нарушений правил проезда пешеходных переходов, порядка 50 фактов выезда автомобилей на полосу встречного движения в местах, где данный маневр запрещён. Такие данные приводятся на сайте регионального управления МВД России.

По информации полиции, скрытый контроль проводится постоянно с использованием патрульных автомобилей без специальной цветографической раскраски и имеющих средства фото и видеофиксации нарушений ПДД. В текущем году в Рязанской области проведено более 250 таких мероприятий. 

Скрытый контроль позволил отреагировать на жалобы граждан в отношении водителей маршрутных транспортных средств. Сотрудниками ГИБДД города Рязани было принято решение проконтролировать один из центральных перекрестков областного центра на предмет нарушения рядности водителями маршруток. За час было выявлено девять фактов нарушения рядности и один выезд за стоп-линию. Допустившие нарушения водители привлечены в административной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: