ХК «Рязань» в гостях проиграл «Сарову»

ХК «Рязань» 1 ноября провёл в Нижегородской области матч чемпионата ВХЛ с ХК «Саров». На матче присутствовала делегация главной команды нижегородской хоккейной структуры «Торпедо» во главе с генеральным директором Виктором Харитоновым и главным тренером Петерисом Скудрой. Для хозяев это стало дополнительным стимулом показать себя с самой лучшей стороны.

ХК «Рязань» удалось сдержать стартовый порыв саровчан, и два периода на льду шла равная игра. Обе команды предпочитали атаковать позиционно, скорости были невысоки, не хватало остроты и напряжения в непосредственной близости от ворот, а с атаками со средней и дальней дистанции голкиперы Николай Мольков и Сергей Белов справлялись уверенно.

В этой ситуации на первый план вышла игра в неравных составах. Если при игре «4х5» и «Саров», и «Рязань» оборонялись уверенно, то когда у хозяев на скамейке штрафников оказались сразу двое хоккеистов, подопечные Павла Десяткова открыли счёт. Александр Денежкин нашел передачей на дальней штанге Ивана Петракова и наш капитан броском в касание с острого угла распечатал ворота хозяев.

Развить успех «рязанцам» не удалось, а саровчане на 49-й минуте ликвидировали отставание в счёте – 1:1.

Если бы основное время матча завершилось вничью, это было бы справедливо, но на концовку сил больше осталось у «Сарова»: ХК «Рязань» проводил третью подряд игру на выезде, в то время как отдохнувшие хозяева только открывали домашнюю серию матчей.

В концt матча соровчане забросили ещё две шайбы в ворота гостей.
В итоге ХК «Рязань» проиграл ХК «Саров» со счётом 1:3.
- Игра могла сложиться иначе. Мы не дотерпели до конца. До 50-й минуты встреча складывалась как нельзя лучше. К сожалению, в итоге ошибки некоторых ребят привели к отрицательному результату, - подвёл итог матча главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Наша ледовая дружина сохранила за собой десятую позицию в турнирной таблице, но количество матчей «рязанцев» по сравнению с конкурентами увеличилось.