Новости

Олег Булеков оценил готовность служб к зимней уборке Рязани

Глава администрации Рязани Олег Булеков 2 ноября побывал на автобазе Дирекции благоустройства города, сообщает сайт администрации. По оценке главы администрации, предприятие в целом готово к проведению сезонной уборки от снега проезжих частей и тротуаров города.
- Самое главное в этой работе – организовать контроль за результатами уборки, – заявил Олег Булеков. – К этой работе надо активнее привлекать общественность, активистов ТОСов. У Дирекции благоустройства города достаточно ресурсов для того, чтобы поддерживать улицы в порядке, не создавая при этом неудобств для транспорта и пешеходов.

По словам руководителя Дирекции благоустройства города Георгия Орлова, силами дирекции в течение зимнего периода от снега будет очищаться около 200 улиц, более 30 разворотных кругов и более 270 остановок общественного транспорта. Для проведения работ по зимнему содержанию в распоряжении предприятия есть 110 единиц снегоуборочной техники, в достаточных объёмах заготовлены пескосоляная смесь, а также асфальтобетонная смесь для оперативной заделки возникающих в зимний период на дорогах выбоин. Заключены контракты с подрядными организациями на вывоз снега, организована площадка для его складирования в районе Хамбушево. Помимо этого, заключены контракты с подрядчиками на грейдирование улиц районов города. Для очистки тротуаров ручным способом сформированы бригады, которые будут работать с использованием малой механизированной техники.

Олег Булеков поставил задачу первоочередное внимание при очистке от снега уделять дорогам с наибольшим транспортным потоком общественного транспорта, участкам, где расположены остановочные комплексы, а также пешеходные переходы; своевременно убирать возникающие после грейдирования сугробы.

Напомним, 1 ноября на заседании правительства Рязанской области Губернатор Олег Ковалёв поручил перевести на зимний режим работы коммунальные и дорожные службы.

Читайте нас:
Поделиться: