Новости

В Рязани пройдут гастроли Липецкого театра драмы

С 10 по 12 ноября на сцене Рязанского театра драмы состоятся гастроли Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого. Он привезёт четыре спектакля разных жанров - это и комедия, и спектакль для детей, и комсомольский водевиль, и трагикомедия в стиле утопия - жанр, который набирает популярность по всему миру. 

Главный режиссёр Липецкого театра драмы Сергей Бобровский долгое время жил в Рязани. Кроме того, в 2015 году на сцене Рязанского театра драмы состоялась премьера «Чайки» Антона Чехова в постановке Бобровского, а 4 ноября 2016 года состоится премьера «Бога резни» Ясмины Реза в его же постановке.

Спектакли:
Шикарная свадьба (16+) - комедия положений по пьесе англичанина Робина Хоудона (проснувшись в день собственной свадьбы в постели с незнакомкой, Билл понимает, что его мальчишник прошёл слишком уж весело. Шафер Том пытается спасти свадьбу друга и выдаёт незнакомку за собственную подругу).

Приключения Тома Сойера (6 +) - спектакль по пьесе американского драматурга Тимоти Мейсона, в которой прекрасно передан стиль писателя и его искромётный юмор.

Полковник-птица (16 +) - спектакль, который стал эксклюзивным театральным событием культурной жизни Липецкой области. В центре истории – люди, психика которых пострадала в процессе участия в военных действиях. Но сам спектакль не столько про данный тип людей – он про каждого ищущего человека, находящегося под воздействием современной социально-политической системы. 

Квадратура круга (12 +) - веселая и искренняя пьеса Катаева продолжает свою жизнь на сцене, рассказывая о простых и вечных ценностях, о молодости и любви, о радости жизни.

Читайте нас:
Поделиться: