Новости

Рязанцев призывают помочь библиотекам с техническими журналами

В России начал работу интернет-портал «БиблиоРодина». Основной целью проекта является пополнение библиотек страны научно-популярной литературой, сообщает сайт правительства Рязанской области.

«БиблиоРодина» представляет собой сервис, основанный на принципах народного финансирования, что позволяет любому человеку стать участником проекта и оформить подписку на научно-популярные периодические издания в дар конкретной библиотеке. В настоящее время в проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание – сила», «Авиация и космонавтика», «Машины и механизмы», «Изобретатель и рационализатор», «Левша» и другие.

В приветствии, направленном организаторам и участникам проекта Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, в частности, говорится: «Сегодня России как никогда необходимы высококвалифицированные инженеры, инноваторы и изобретатели, способные генерировать новые идеи, совершать прорывные научные открытия. Поэтому популяризация технических СМИ очень важна. Ведь они помогают и взрослым, и детям развивать свои способности, современно мыслить, совершать открытия».

Более подробно узнать о проекте и стать его участником можно на сайте Planeta.ru в разделе «БиблиоРодина».  

Читайте нас:
Поделиться: