Новости

В Рязани открыта выставка живописи Виктора Канатова

В Рязани открыта выставка живописи Виктора Канатова
В Рязанском центре народного творчества начала свою работу персональная выставка живописи Виктора Канатова, приуроченная к 90-летию автора. Презентация коллекции состоялась 2 ноября.

Проект вошёл в цикл выставочных мероприятий «Мастера Рязаньщины», в рамках которого организаторы знакомят жителей города с творчеством художников, фотографов, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства нашей области. Нынешняя выставка стала четырнадцатой в цикле. Свои работы на суд зрителей представил рязанский художник-любитель Виктор Канатов.

Участник Великой Отечественной войны, Виктор Евгеньевич многие годы мирной жизни отдал любимому делу — рисованию. Войдя в местный союз художников-любителей в момент его основания в далёком 1972 году, он не пропустил ни одной коллективной выставки. Много раз его холсты участвовали в экспозиционных проектах столицы и украшали площадки иных городов России. Невзирая на суровые испытания, выпавшие на молодые годы Канатова, сегодня в круге его интересов самые мирные темы: пейзаж и портрет. Именно они вошли в состав выставки, представленной в стенах центра народного творчества. Виды русской природы, сцены деревенской жизни, изображения друзей и родственников — его картины просты по сюжетам, искренни по настроению и рассчитаны на самый широкий круг зрителей.

Выставка открыта для просмотра до 19 декабря, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: