Новости

Ответственный житель деревни Крюково Касимовского района обнаружил «аккуратное» воровство

Полицейские раскрыли хищение спиртного и продуктов питания из дома пенсионера в деревне Крюково Касимовского района, сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. В правоохранительные органы обратился не хозяин дома, а его знакомый, которому был доверен присмотр за жильём. «Охранник» заметил отсутствие внутреннего стекла в одной из оконных рам. Это обстоятельство показалось мужчине подозрительным и он обратился в полицию.

При тщательном осмотре выяснилось, что раму вскрывали – внешнее стекло вынули, а внутренне не смогли и разбили. Злоумышленник постарался так за собой закрыть окно, чтобы следов взлома не было заметно. Однако такая аккуратность его не спасла . Обнаружилась пропажа нескольких бутылок спиртного, овощных и мясных консервов.

Вора обнаружила организованное им в тот же день гуляние. Полицейские выяснили, что к краже был причастен 20-летний житель деревни. Злоумышленника задержали. Выяснилось, что ранее он уже неоднократно был судим за хищения. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: