Новости

Глава Рязани Владислав Фролов поздравил коллектив Академии ФСИН России с 82-летием учреждения

Глава Рязани Владислав Фролов поздравил коллектив Академии ФСИН России с 82-летием учреждения
Торжественное собрание, посвящённое годовщине образования учебного заведения и предстоящему Дню народного единства, состоялось в актовом зале Академии, где собрались ветераны вуза, представители областной и городской власти, руководители силовых структур, офицеры и сотрудники, курсанты и студенты.

Академия ФСИН России – одно из первых учебных заведений, которое начало готовить специалистов для уголовно-исполнительной системы страны. За 82 года истории вуз прошел путь от курсов подготовки начальствующего состава до головного высшего учебного заведения Федеральной службы исполнения наказаний. Неоднократно менялись его названия и ведомственная принадлежность, но неизменным оставалось высокое качество подготовки кадров.

В настоящее время Академия является многопрофильным учебным заведением, реализующим широкий спектр программ высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования на юридическом, экономическом и психологическом факультетах, факультете подготовки научно-педагогических кадров, факультете повышения квалификации и первоначальной подготовки и высших академических курсах. Начиная с 2010 года, вуз входит в сотню лучших вузов России по итогам конкурса «100 лучших вузов России» и отмечается Золотой медалью европейского качества.

С днем рождения академии и Днём народного единства всех собравшихся поздравил глава Рязани Владислав Фролов:
- Это учебное заведение является одной из визитных карточек города Рязани, и мы с моими коллегами, депутатами Рязанской городской Думы, искренне рады этому факту, - отметил Владислав Фролов. – Желаю здоровья вам, благополучия вашим семьям и самое главное счастья и любви к нашей огромной дружной России.

Лучшим сотрудникам Академии ФСИН Владислав Фролов вручил награды Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: