Новости

Две юные рязанские шахматистки начали борьбу за награды первенства ЦФО и путёвки в Лоо

Две юные рязанские шахматистки начали борьбу за награды первенства ЦФО и путёвки в Лоо
В Суздале (Владимирская область) стартовали соревнования первенства ЦФО по шахматам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек, на котором разыгрываются путёвки в Лоо (Краснодарский край). По информации российской шахматной федерации, в программе соревнований — быстрые шахматы (рапид), классические шахматы, блиц, соревнования по композиции, семинар судей и курсы повышения квалификации тренеров и педагогов. Турниры пройдут в десяти возрастных группах.

Первенство ЦФО началось с быстрых шахмат. В соревновании по рапиду принимают участие 214 спортсменов из 17 субъектов Центрального федерального округа. Рязанскую область представляют два юных шахматиста — сёстры Станислава и Вероника Смалева. Станислава Смалева выступает среди девушек до 13 лет (2005-2006 годов рождения). Среди 20 участниц этой группы рязанка имеет девятый рейтинг. После шести туров Станислава набрала три очка и занимает девятую строчку в таблице. Лидирует Марина Кузнецова (Курская область) — 5,5 очков.

Вероника Смалева соревнуется среди девочек до 11 лет (2007 года рождения и моложе). В группе 13 юных шахматисток. После шести туров рязанка одержала победы во всех своих шести партиях и с шестью очками существенно оторвалась от ближайших преследователей — Аглаи Грековой, Анны Дорофеевой (обе — Московская область) и Кати Неунываловой (Тверская область), у которых по четыре балла. В седьмом туре Вероника Смалева играет с Неунываловой.

Читайте нас:
Поделиться: