Новости

Вратарь ХК «Рязань» признан лучшим молодым игроком ВХЛ в октябре

Антон Красоткин
Голкипер Антон Красоткин, выступавший за ХК «Рязань», признан лучшим молодым игроком Высшей хоккейной лиги по итогам октября. Такое решение вынесла Комиссия лиги на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов.

В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший̆ в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей. Антон Красоткин 1997 года рождения. В октябре за ХК «Рязань» провёл шесть матчей, одержав четыре победы, отражая в среднем 94,2 % бросков в створ ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 1,67. В двух матчах Антон оставил свои ворота в неприкосновенности.

Антон Красоткин был командирован в ХК «Рязань» клубом-партнёром «рязанцев» в КХЛ ярославским «Локомотивом» и ещё в середине октября был отозван «железнодорожниками» обратно в Ярославль. Сейчас голкипер вызван в расположение молодёжной сборной России, которая готовится принять участие в традиционной «CIBC CHL Canada Russia Series» — серии из шести матчей со сборными канадских юниорских лиг.

Российская молодёжка 2 ноября собралась на спортивной базе в Новогорске для участия в учебно-тренировочном сборе, а 5 ноября отправится в Канаду.

В других номинациях по итогам октября лауреатами стали:
«Лучший голкипер» — Георгий Гелашвили («Сарыарка»)
«Лучший защитник» — Юрий Козловский («СКА-Нева»)
«Лучший нападающий» — Андрей Кузьменко («Звезда»).