Новости

Вратарь ХК «Рязань» признан лучшим молодым игроком ВХЛ в октябре

Антон Красоткин
Антон Красоткин
Голкипер Антон Красоткин, выступавший за ХК «Рязань», признан лучшим молодым игроком Высшей хоккейной лиги по итогам октября. Такое решение вынесла Комиссия лиги на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов.

В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший̆ в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей. Антон Красоткин 1997 года рождения. В октябре за ХК «Рязань» провёл шесть матчей, одержав четыре победы, отражая в среднем 94,2 % бросков в створ ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 1,67. В двух матчах Антон оставил свои ворота в неприкосновенности.

Антон Красоткин был командирован в ХК «Рязань» клубом-партнёром «рязанцев» в КХЛ ярославским «Локомотивом» и ещё в середине октября был отозван «железнодорожниками» обратно в Ярославль. Сейчас голкипер вызван в расположение молодёжной сборной России, которая готовится принять участие в традиционной «CIBC CHL Canada Russia Series» — серии из шести матчей со сборными канадских юниорских лиг.

Российская молодёжка 2 ноября собралась на спортивной базе в Новогорске для участия в учебно-тренировочном сборе, а 5 ноября отправится в Канаду.

В других номинациях по итогам октября лауреатами стали:
«Лучший голкипер» — Георгий Гелашвили («Сарыарка»)
«Лучший защитник» — Юрий Козловский («СКА-Нева»)
«Лучший нападающий» — Андрей Кузьменко («Звезда»).

Читайте нас:
Поделиться: