Новости

Игра с участием рязанского «Элекс-Фаворита» вновь названа матчем тура в Высшей лиги

Игра с участием рязанского «Элекс-Фаворита» вновь названа матчем тура в Высшей лиги
Сайт АМФР во второй раз подряд назвал матчем тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») игру с участием рязанского «Элекс-Фаворита». На этот раз такого названия удостоилась встреча с московским «Спартаком», которая пройдёт 5 ноября в Москве.

Пресс-служба АМФР подготовила небольшую справку по предстоящей игре, а также опубликовала интервью тренеров команд. В прошлом сезоне в дивизионе «Центр» спартаковцы и «фавориты» встречались дважды. В декабре 2015 года москвичи выиграли у рязанцев со счётом 8:0. Юрий Циммерман оформил дубль, Руслан Мурашкин запомнился автоголом. Иарзани Сафоян не реализовал 10-метровый удар. В последние 5 минут игры спартаковцы заработали три предупреждения.

В гостях «Спартак» в марте 2016 года одержал более трудную победу. После первого тайма «Элекс-Фаворит» выигрывал — 2:1, но в итоге проиграл — 3:5. У рязанской команды дубль сделал Станислав Цыганков, а у красно-белых Сергей Абрамов. В той игре 10-метровый удар так же не реализовал Сафоян. Матч держал в напряжении его участников и болельщиков все 50 минут. «Спартак» только на последней минуте забил пятый гол — отличился Андрей Масленый.

— Постараемся подойти к матчу со «Спартаком» в хорошем психологическом и функциональном состоянии. Кто победит? Это футбол, тут нельзя загадывать заранее. Наша цель на матч – взять три очка. В нынешнем сезоне мы уже встречались с москвичами в Кубке России. В первом тайме отлично сыграли в обороне, но, видимо, сильно устали, и после перерыва «поплыли», пропустив пять мячей. Надеюсь, дело было в том, что не все наши игроки смогли выйти на паркет. В субботу мы предстанем более сбалансированной командой, будем стараться атаковать. Болельщиков ждёт отличный обоюдоострый мини-футбол, — говорит главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.

Читайте нас:
Поделиться: