Новости

Проверки газового оборудования после взрыва в Рязани привели к приостановлению работы котельной

На основании постановления Скопинского районного суда Рязанской области судебные приставы-исполнители приостановили деятельность наружного газопровода протяженностью 115 метров и двух газовых котлов котельной в Скопине. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Проверка котельной Ростехадзором выявила ряд нарушений. В числе таковых - отсутствие заключений экспертиз промышленной безопасности на газовое оборудование. Такие нарушения создают угрозу жизни и здоровью людей. В отношении нарушителя, коим является ОА «Газпром газораспределение», составлен административный протокол. Суд же назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 40 суток. В течение этого времени судебные приставы будут регулярно совершать выходы по месту нахождения данных газовых сооружений, чтобы контролировать исполнение решения суда и в дальнейшем.

Как уточнили в АО «Газпром газораспределение Рязанская область», деятельность обозначенной котельной не затрагивает ни жилые, ни коммунально-бытовые объекты.

Читайте нас:
Поделиться: