Новости

Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте

Гидрометцентр России прогнозирует в Рязанской области в ближайшие сутки снегопад и обледенение. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, пишет сайт регионального управления МВД России. Снегопад отрицательно влияет на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и снижается пропускная способность дорог.

Тем, кто все же будет управлять транспортным средством, рекомендуется строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Необходимо отказаться от рискованных маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Пешеходам в неблагоприятных погодных условиях также требуется соблюдать повышенную осторожность. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта значительно возрастает.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на рязанских дорогах, можно обратиться в дежурную часть Управления ГИБДД по телефону(4912) 27-50-70. Если ДТП произошло в областном центре, то по телефону дежурной части Отдельного батальона ДПС ГИБДД –(4912) 46-30-40.

Читайте нас:
Поделиться: