Новости

Рязанку, лишившуюся жилья после взрыва в Осеннем переулке, выписали из роддома

Рязанку, лишившуюся жилья после взрыва в Осеннем переулке, выписали из роддома
3 ноября из Рязанского областного клинического перинатального центра выписали Наталью с новорождённым сыном Сашей. Наталья и её муж Максим лишились жилья после взрыва в доме в 1-м Осеннем переулке 23 октября. На выписке присутствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, глава администрации Рязани Олег Булеков. Губернатор заверил, что семье будет оказана помощь, в том числе, будет выделено жильё.

— Это семья особая, кроме тех мер поддержки, которые есть в нашем распоряжении, мы им поможем и другими формами. Я не хочу сейчас конкретно говорить, пусть это будет сюрпризом для семьи. Что касается решения проблемы людей пострадавших, то все выплаты уже произведены, сейчас мы ведём большую работу по восстановлению того жилья, которое по оценке экспертов можно восстановить, а также по расселению людей, чьё жильё не может быть восстановлено, в другие дома. Город занимается этой темой. Понятно, что здесь мы ограничены стоимостью квадратного метра, установленного минстроем РФ, но мы ведём работу. Кроме того, окажем людям помощь в обустройстве квартир, используя благотворительную помощь бизнеса, — сказал Олег Ковалёв.

В ближайшее время Максим и Наталья будут жить у своих родителей. Олег Ковалёв отметил, что с большой долей вероятности к Новому году семье уже будет выделено новое жильё.

Гости также подарили молодой семье кроватку и сертификат на приобретение детских товаров.

Читайте нас:
Поделиться: