Новости

Рязанских водителей предупреждают о предстоящей гололедице

Рязанских водителей предупреждают о предстоящей гололедице
3 ноября в связи с ухудшением погодных условий к рязанцам обратились начальник главного управления МЧС по Рязанской области Сергей Филиппов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев и замначальника отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Москвин.

— В ближайшее время температура опустится до нуля градусов, из-за чего возможно образование гололедицы на дорогах. Призываю рязанцев и гостей города быть острожными на дорогах. В случае заносов, заторов, опрокидывания техники, попадания в ДТП нужно обращаться в дежурно-диспетчерскую службу МЧС по номеру 101 с мобильных телефонов, — сказал Сергей Филиппов. — У нас разработана система применения инженерной техники для оказания помощи водителям на дорогах, всего имеется около 150 единиц такой техники. Будут работать три пункта обогрева для водителей, а на федеральных трассах заключены договоры с кафе, пунктами обогрева, стационарами, всего их 41. Также центром управления в кризисных ситуациях проводится оповещение дальнобойщиков по радиостанции.

Андрей Савичев добавил, что в связи с погодными условиями все службы Рязанской области, которые содержат региональные автомобильные дороги, переведены в состояние повышенной готовности, имеется вся необходимая техника и запас пескосоляной смеси. В предстоящие выходные дни все службы будут работать в круглосуточном режиме.

Андрей Москвин отметил, что в преддверии праздничных дней госавтоинспекция Рязанской области предупреждает водителей о неукоснительном соблюдении скоростного режима, обязательной смены резины с летней на зимнюю и соблюдении ПДД. Для работы на ближайшие выходные госавтоинспекция увеличит плотность нарядов как в областном центре, так и на федеральных трассах.  

Читайте нас:
Поделиться: