Новости

В Рязанском отделении «Единой России» стартовала отчётно-выборная кампания

В Рязанском отделении «Единой России» стартовала отчётно-выборная кампания
Отчётно-выборная кампания, в ходе которой в местных и первичных отделениях «Единой России» пройдут собрания и конференции по подведению итогов пятилетнего избирательного цикла и избранию нового состава партийных структур, стартовала в Рязанском региональном отделении «Единой России» 3 ноября. Решение о её проведении было принято в ходе расширенного заседания регионального политсовета. Об этом сообщает сайт регионального отделения партии.

В начале заседания секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин поблагодарил всех за успешно проведенную избирательную кампанию, в ходе которой Рязанская область показала убедительные результаты, получив процент за «Единую Россию» выше, чем в среднем по стране. В то же время, подчеркнул лидер рязанских единороссов, не все резервы и возможности были задействованы в полной мере.
- Задача отчётно-выборного периода — мобилизовать весь партийный актив, начиная от самых низовых звеньев. Необходимо провести подробный анализ работы первичных и местных отделений и персонально каждого секретаря. Надо отталкиваться от жизни людей на местах, от проблем, волнующих их. Мы должны усилить партийные звенья за счет кадрового обновления и переформатирования работы, — сказал Фомин.

До 10 декабря будут организованы отчётно-выборные собрания в 1095 первичных организациях, и до 20 декабря пройдут конференции в 32 местных отделениях партии. За этот период будут выбраны секретари, переизбраны местные политсоветы и местные контрольные комиссии.
- Мое пожелание, чтобы в состав рабочих партийных органов были включены лидеры общественного мнения, люди, проявившие себя в период избирательной кампании, специалисты профессиональных сфер, неравнодушные граждане, готовые продуктивно работать на воплощение в жизнь наших идей и проектов, на укрепление авторитета партии. Уверен, что мы на качественном уровне проведем отчетно-выборный этап, результатом которого станет активизация наших сторонников и членов партии, — отметил Аркадий Фомин.

Секретарь регионального отделения также подчеркнул, что связь с теми людьми, которые будут выведены из руководящих органов, не будет потеряна. По словам Фомина, будут сохранены коммуникации для дальнейшей реализации совместных проектов и инициатив.
Партийцы приняли решение создать рабочую группу по оказанию методической и практической помощи при подготовке отчетов и проведении выборов в местных и первичных отделениях для того, чтобы эта работа была построена на качественно новом уровне.
На заседании политсовета была определена дата проведения XXV отчетно-выборной конференции — 23 декабря. На ней будет избран секретарь регионального отделения партии, состав регионального политсовета и контрольной комиссии.

Читайте нас:
Поделиться: