Новости

Рязанцы могут взглянуть на «Осенний калейдоскоп»

Рязанцы могут взглянуть на «Осенний калейдоскоп»
В большом зале Музея истории молодёжного движения начала свою работу выставка работ воспитанников студии «Арт-Рязань» «Осенний калейдоскоп». Торжественное открытие состоялось 4 ноября.

Основателями и руководителями студии выступила пара известных рязанских художников: Татьяна Черникова и Михаил Скрипнюк, они и открыли выставку. Заместитель директора Молодёжного музея Елена Графшина рассказала собравшимся, что открытие «Арт-Рязани» произошло из-за желания двух талантливых людей поделиться опытом и мастерством, накопленным за годы самостоятельной работы. Среди «арт-рязанцев» есть как выпускники художественных школ города Рязани, продолжающие заниматься творчеством под присмотром опытных руководителей, так и те, кто только во взрослом возрасте решился на первые шаги в мире искусства.

На выставке представлено около полусотни работ актива студии. Живопись и графика, масло и акрил, акварель и простой карандаш, портрет, анималистика, натюрморт, пейзаж — «Арт-Рязань» открыта к любым экспериментам как области материалов, так и в сфере жанров. Заместитель председателя Рязанского союза художников Василий Николаев высоко оценил разнообразие представленных работ и цитирование произведений классических и современных авторов:
—Видно, что люди не замыкаются в стенах студии, выполняя исключительно учебные задачи, но и активно интересуются миром искусства, готовы к новым поискам, — отметил он.

Выставка «Осенний калейдоскоп» открыта для просмотра до 4 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: