Новости

В Рязанском кремле прошла Ночь искусств

В Рязанском кремле прошла Ночь искусств
Архитектурный музей-заповедник «Рязанский кремль» вновь присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств». 4 ноября двери музея распахнулись для бесплатного посещения, а также для разнообразных увеселений.

В этом году акция, объединившая разнообразные российские культурные учреждения, прошла под общим девизом «Время создавать», идею сотворения красоты своими руками поддержал и Рязанский кремль. Ключевыми мероприятиями «Ночи искусств» стали мастер-классы сразу нескольких рязанских творцов. Во Дворце Олега все желающие могли посмотреть на кропотливую работу по созданию украшений из металла — здесь работал популярный рязанский художник-ювелир Иван Ягодкин. В Гостинице Черни развернулся мастер-класс по уникальному косторезному делу. С тонкостями обработки кости и бивня мамонта гостей мероприятия знакомил мастер-наследник традиций старинного северного промысла Иван Белозёров. Наконец, супруги-художники Елена и Александр Свиридовы научили посетителей музея рисовать животных — обучение проходило в Консисторском корпусе.

Кроме того, вниманию публики была представлена новая анимационная программа Кремля «Каша на все времена!». В помещении местной бочарни все желающие могли поучаствовать в дегустации блюд русской кухни и подкрепиться поздним вечером. Завершить праздничную акцию рязанцам предлагалось на автобусной экскурсии по ночному городу.

Читайте нас:
Поделиться: