В Касимове завершились соревнования первенства России по ММА среди юниоров

5 ноября в Касимове, в ФСК «Лидер» завершились соревнования первенства России по смешанному боевому единоборству ММА среди юниоров 18-20 лет.

Единственным рязанским спортсменом, дошедшим до полуфинальной стадии, стал воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России Мурад Айсаев (тренеры — заслуженный тренер России Николай Никитин и Сергей Полосин). В полуфинале весовой категории до 70,3 килограмма рязанец проиграл будущему победителю Ахмеду Мусаеву из Московской области и стал бронзовым призёром первенства России-2016.

По информации Союза ММА России победителями первенства России в весовых категориях стали:
до 61,2 килограмма — Сулейманов Заюндин (СФО, Красноярский край)
до 65,8 килограмма — Исбулаев Саламат (ПФО, Оренбургская область)
до 70,3 килограмма — Мусаев Ахмед (ЦФО, Московская область)
до 77,1 килограмма — Буторин Максим (СФО, Иркутская область)
до 84 килограммов — Шамхалов Муртазали (ЦФО, Московская область)
до 93 килограммов — Тимошишин Алексей (ПФО, Пермский Край)
свыше 93 килограммов — Махмудов Шамсутдин (СКФО, республика Дагестан).

В командном зачёте первенства тройка сильнейших регионов выглядит так: 1. Московская область; 2. Москва; 3. Оренбургская область.