Новости

В Рязани впервые выступит популярная группа из Архангельска

В Рязани впервые выступит популярная группа из Архангельска
9 ноября в рязанском кафе «Фонтан» впервые состоится концерт группы из Архангельска «ПреКрасный город». Команда представит новую программу под названием Feelings.

«Прекрасный город» — так называется сюита, которая была написана для дуэта гитар, с которого начинала свои выступления группа и которая долгое время являлась основой программы. В музыкальном багаже коллектива, кроме произведений собственного сочинения, также звучат обработки классических произведений, этно-джазовые вещи, джазовые стандарты и песни советских композиторов.

В этот вечер для рязанцев прозвучат латина, гитарные композиции, музыка на русском языке — цыганские романсы. А также популярные джазовые композиции и песни на английском, испанском и даже грузинском языках.

Ансамбль вырос из гитарного дуэта, ещё в 2002 году ставшего лауреатом международного конкурса «Дуэтино» (Алексей Питалов и Михаил Звягин). В основе проекта — его эмоциональный центр — музыка Алексея Питалова, с современным нестандартным мелодизмом, формой и яркой импровизационной латиноамериканской джазовой составляющей. Программа концертов бережно украшается трепетным вокалом Анны Акимовой, голосом скрипки Ильи Ершова под надёжным тылом ветеранов архангельской сцены.

Начало концерта — в 20.00. Места на концерт можно забронировать на сайте кафе или по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 22.00).



Читайте нас:
Поделиться: