Новости

Индексировать зарплату госслужащих Рязанской области не будут до 2020 года

Индексировать зарплату госслужащих Рязанской области не будут до 2020 года
До 2020 года в Рязанской области не планируется индексировать размеры окладов госслужащих, а также выдавать им субсидии на приобретение жилья. Такие нормы содержатся в законопроекте, который предполагается принимать параллельно с бюджетом региона на следующий год. Документы размещены на сайте правительства Рязанской области.

Законопроектом планируется приостановить до 2020 года действие двух статей областного закона о государственной службе. Одна из них касается ежегодной индексации окладов госслужащих. Ранее её приостанавливали до 2017 года. Вторая статья, которую планируется не реализовывать ближайшие три года, заключается в выплате единовременной субсидии на приобретение жилой площади один раз за весь период гражданской службы.

Кроме того, до 2020 года планируется не индексировать размер регионального материнского капитала, а также ряд субсидий для сельского хозяйства. В частности, предполагается приостановить действие статей о субсидиях на приобретение средств химизации, дизтоплива, на научное обеспечение АПК, подготовку кадров, уплате лизинговых платежей и другие.

В бюджете Рязанской области, проект которого размещён на сайте правительства региона, снижены прогнозируемые объёмы доходов. Предполагается, что в 2017 году областная казна заработает 39 миллиардов 865 миллионов 41 тысячу 300 рублей. Поступление доходов этого года пока спрогнозировано на уровне 43 миллиардов 669 миллионов 598 тысяч 462 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: