Новости

Молодые игроки ХК «Рязань» в составе российской молодёжки начинают турне по Северной Америке

Молодые игроки ХК «Рязань» в составе российской молодёжки начинают турне по Северной Америке
Тройка форвардов ХК «Рязань»: Данил Юртайкин, Денис Алексеев, Роман Крикуненко, а также выступавший за «рязанцев» в текущем сезоне голкипер Антон Красоткин вошли в окончательный состав молодёжной сборной России для участия в традиционной «CIBC CHL Canada Russia Series» — серии из шести матчей со сборными канадских юниорских лиг.

Ребята были командированы в Рязань клубом-партнёром «рязанцев» в КХЛ ярославским «Локомотивом». Окончательный состав молодёжной сборной для участия в серии, которая известна как «Subway Series» (по имени экс-спонсора, компании «Subway», которая второй год им не является), был окончательно сформирован по итогам учебно-тренировочного сбора на базе в Новогорске. В выходные дни российская молодёжка отправилась в Канаду.

Расписание матчей (указано московское время):
8 ноября. Принс Джордж. Россия — Сборная Западной лиги.
9 ноября. Эдмонтон. Сборная Западной лиги — Россия.
11 ноября. Норт-Бей. Россия — Сборная лиги Онтарио.
15 ноября. Гамильтон. Сборная лиги Онтарио — Россия.
16 ноября. Шикутими. Россия — Сборная лиги Квебека.
18 ноября. Бе-Комо. Сборная лиги Квебека — Россия.

Все игры в прямом эфире покажет телеканал «Матч-ТВ». Таким образом, сборники точно не смогут помочь ХК «Рязань» в ближайших выездных матчах чемпионата ВХЛ: 8 ноября в Воронеже против «Бурана», 16 ноября в Санкт-Петербурге против «СКА-Невы» и 18 ноября в Чехове против «Звезды». К домашней игре 23 ноября против той же «СКА-Невы» ребята должны успеть вернуться и, даже, немного отдохнуть.

ХК «Рязань» — не единственный клуб ВХЛ, «пострадавший» из-за проведения «CIBC CHL Canada Russia Series». Помимо Юртайкина, Алексеева, Крикуненко и Красоткина, в состав «молодёжки» вошли ещё 12 хоккеистов, проведших в сезоне 2016-2017 от одного до двух десятков матчей в ВХЛ. Это вратарь Владислав Сухачев («Челмет»), защитники Артем Чмыхов («Звезда»), Камиль Фазылзянов(«Ариада-НХ»), Егор Зайцев, Артём Волков, Клим Костин (все — «Динамо», Балашиха), Руслан Петрищев («Торос»), нападающие Данила Квартальнов, Павел Карнаухов (оба — «Звезда»), Александр Волков («СКА-Нева»), Никита Дыняк («Динамо», Санкт-Петербург), Никита Ли («Химик»).

Читайте нас:
Поделиться: