Новости

На улице Чкалова пьяный водитель устроил ДТП и скрылся

На улице Чкалова пьяный водитель устроил ДТП и скрылся
Сайт областного УМВД сообщает подробности ДТП, произошедшего 7 ноября в 18.55 в Рязани на улице Чкалова. По уточнённым данным, водитель, ехавший на автомобиле «Лада-Калина» со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Островского, врезался в попутный автомобиль «Нива», которым управлял 56-летний водитель, после чего вылетел на обочину и въехал в дерево.

На момент происшествия в салоне «Лады» находились четыре человека. После аварии водитель испугался и сбежал с места происшествия. В результате ДТП пассажир данного автомобиля — 29-летний мужчина с перелом позвоночника был доставлен в больницу, также в медучреждение доставили 32-летнюю женщину и оказали ей помощь. При освидетельствовании водителя, которое проводилось через пять часов после совершённого ДТП, алкотестер показал 1,64 мл/л выдыхаемого воздуха.



Позже полицейские выяснили, что 24-летний молодой человек, находясь в состоянии сильного опьянения, взял ключи от автомобиля своего знакомого, и, не имея водительского удостоверения, решил прокатить своих друзей по городу.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 54 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 6502 нарушений ПДД, задержано пять водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: