Новости

В Рязани обсудили организацию проверки и ремонта газовых сетей в жилых домах

В Рязани обсудили организацию проверки и ремонта газовых сетей в жилых домах
8 ноября в Управлении энергетики и ЖКХ Рязани прошло очередное совещание с представителями управляющих компаний города, которое провёл начальник управления Алексей Щегольков. Участники обсудили вопрос организации проверки технического состояние газовых сетей в жилых домах, введённых в строй 30 и более лет тому назад. Под эту категорию попадает свыше 2900 многоквартирных жилых домов, оборудованных газовыми сетями. По результатам осмотра примут решения по объектам, нуждающимся в ремонте.

Также был поднят вопрос незаконного использования общего имущества многоквартирных домов рязанскими интернет-провайдерами. По словам представителей управляющих организаций, работники этих компаний проникают в закрытые помещения, в частности, на чердаки, для подведения телекоммуникационных сетей без согласования и заключения соответствующих договоров с УК.

Кроме того, в связи с банкротством УК ООО «Городская роща», работы по благоустройству территорий и вывозу мусора временно взяли на себя другие управляющие организации, которые работают на территории Железнодорожного района Рязани. После заключения договора на обслуживание этих территорий функции по благоустройству и вывозу мусора перейдут в ведение тех управляющих компаний, которые выберут жильцы домов, ранее обсуживаемых ООО «Городская роща».

Читайте нас:
Поделиться: