Игрок ХК «Рязань» забросил победную шайбу российской молодёжки в стартовом матче североамериканского турне

Молодёжная сборная России по хоккею, в составе которой играет тройка форвардов ХК «Рязань» Данил Юртайкин – Денис Алексеев – Роман Крикуненко, а также выступавший за «рязанцев» в текущем сезоне голкипер Антон Красоткин, 8 ноября в Принс Джордж провела первый матч традиционной «CIBC CHL Canada Russia Series» — серии со сборными канадских юниорских лиг. Соперником россиян была сборная команда Западной лиги WHL.

Ворота нашей ледовой дружины защищал Антон Красоткин. Позже его на последнем рубеже обороны заменил Сухачев. Сборная России начала ударно, открыв счёт уже на второй минуте игры (шайбу забросил Никита Ли). Словно не было недавнего 30-часового трансатлантического перелета. В дальнейшем хозяева буквально забросали Красоткина (соотношение точных бросков в створ ворот в первом тайме 16:7). Счёт сравнялся после 14-го броска — 1:1.

Во второй двадцатиминутке перевес по броскам был уже на стороне гостей (10:8), но счёт не изменился.

В третьем периоде россияне после броска Данилы Квартального вновь вышли вперёд. Нашу команду подвело очередное удаление: в седьмой попытки розыгрыша лишнего (соотношение удалений 3:7) хозяева затолкали-таки шайбу за ленточку — 2:2. Победа к сборной России пришла в овертайме: игроку ХК «Рязань» Денису Алексееву удался отличный бросок из под защитника. Наша молодёжка начала серию с победы над сборной Западной лиги WHL в овертайме со счётом 3:2.

Серия продолжится 9 ноября в Эдмонтоне на бывшей домашней арене местного клуба НХЛ «Ойлерз». К месту проведения второй игры соперники отправились сразу после окончания первой.