Новости

Андрей Красов: «Мы просим отнестись к проблеме расселения жильцов второго подъезда дома, пострадавшего от взрыва газа, с повышенным вниманием»

Андрей Красов: «Мы просим отнестись к проблеме расселения жильцов второго подъезда дома, пострадавшего от взрыва газа, с повышенным вниманием»
Активисты Общероссийского Народного Фронта обратились к региональным властям с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с выселением из гостиницы жильцов второго подъезда дома №4 в 1-ом Осеннем переулке Рязани, наименее пострадавшего при взрыве бытового газа, случившегося 23 октября. Пострадавшие просят остановить их выселение из гостиницы временного проживания Рязанского института развития образования, где они были размещены после взрыва.

— Люди пережили страшную трагедию. После взрыва они были переселены в гостиницу. Власти оперативно взялись за решение проблем. Даже были уволены сотрудники больницы скорой медицинской помощи, которые отнеслись к просьбам пострадавших «не чутко». Такая была формулировка. Мы считаем, что сейчас по отношению к жильцам, которых выселяют из гостиницы, не то что не чуткое, а бездушное отношение! Если у властей есть 100% уверенность, что дом безопасен для проживания, то прежде чем расселять людей обратно, необходимо их в этом убедить и действовать только с их согласия. Мы просим региональные власти найти все возможные пути решения этой проблемы и отнестись к пострадавшим жителям дома в 1-м Осеннем переулке с повышенным вниманием. Возможно, провести дополнительные экспертизы и пересмотреть решение о скоропалительном расселении, дабы повторно не подвергать жизни людей опасности и стрессу, — заявил сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Государственной Думы Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости