Новости

За девять месяцев 2016 года рязанцам выдали 5515 ипотечных кредитов

За девять месяцев 2016 года рязанцам выдали 5515 ипотечных кредитов
За девять месяцев 2016 года в Рязанской области выдано 5515 ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 7,9 миллиарда рублей. Об этом сообщает региональное отделение Главного управления Банка России по ЦФО. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество предоставленных рязанцам кредитов под залог жилья возросло на 1307 штук, а объём увеличился на 37,8%.

Объём же задолженности по ипотечным жилищных кредитам в регионе к началу октября нынешнего года составил 30,4 миллиарда рублей, при этом своевременное погашение отмечено по 99,4% имеющейся задолженности.

В Отделении по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, средний размер ипотечного жилищного кредита, выданного в январе–сентябре текущего года в регионе составил 1,43 миллиона рублей при сроке погашения 15,3 года (в аналогичном периоде прошлого года — соответственно 1,36 миллиона рублей и 14,5 года). Средневзвешенная ставка по ипотеке снизилась с 13,6 до 12,7% годовых.

На начало октября нынешнего года на территории Рязанского региона работали три региональных банка, шесть филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 233 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности в январе–сентябре 2016 года кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №10 за текущий год на официальном сайте www.cbr.ru.

Читайте нас:
Поделиться: