Новости

Олег Ковалёв велел коммунальным службам максимально быстро перейти на зимний режим работы

Олег Ковалёв велел коммунальным службам максимально быстро перейти на зимний режим работы
9 ноября на расширенном заседании правительства региона губернатор Олег Ковалёв заявил, что всем коммунальным службам региона следует максимально быстро перейти на зимний режим работы. Так, по прогнозам синоптиков, в течение ближайшего времени погода будет носить неустойчивый характер. В связи с этим всем коммунальным службам надо обеспечить быстрое устранение последствий снегопадов и дождей.
— Надо быть готовыми к оперативному развёртыванию всех сил и средств для работы в осенне-зимний период, своевременно производить уборку от снега и наледи. При этом особое внимание следует уделить очистке мостов, путепроводов, пешеходных переходов, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Губернатор поручил руководителям жилищной инспекции во взаимодействии с главами муниципальных образований активизировать работу управляющих компаний по уборке дворов.
— Надо обратить внимание, насколько они подготовлены к работе в зимних условиях, насколько вооружены технически, насколько укомплектован штат. Нужно поставить на постоянный контроль реализацию работ по очистке дворовых территорий от снега и наледи, — сказал Олег Ковалёв.

Также глава региона заметил, что к нему поступил ряд обращений от жителей области, где речь идёт о качестве отопления. Например, в ряде случаев не соблюдается температурный режим, производятся временные отключения без предупреждения жильцов, есть неизолированные участки теплотрасс.
— Прошу ещё раз провести тщательные проверки в Рязани и других муниципальных образованиях на предмет выявления домов, где существуют проблемы с отоплением. На жалобы населения по вопросам отопления следует реагировать незамедлительно, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: