Новости

В слушаниях по мусоросортировочной станции в Рязани объявлен перерыв

В слушаниях по мусоросортировочной станции в Рязани объявлен перерыв
В публичных слушаниях по внесению изменений в Генеральный план Рязани для дальнейшего строительства мусоросортировочной станции объявлен перерыв. Они должны были состояться 9 ноября в малом зале административного здания на Радищева, 28. Однако собрали слишком большое число участников. Все желающие не смогли разместиться в зале. Только на выступления записалось более 70 человек. В связи с этим комиссией по проведению слушаний было принято решение об объявлении перерыва. Слушания состоятся 16 ноября в 18.00. Точное место объявят дополнительно.

Обсуждение должно было касаться участка на 191 километре Окружной дороги. Многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения планируется заменить на зону объектов предприятий по обращению с отходами производства и потребления. Как ранее сообщалось Рязанской городской Думой, здесь планируется строительство мусоросортировочной станции. Уже сейчас в комиссию по проведению слушаний поступили возражения нескольких общественных организаций, опасающихся ухудшения экологической ситуации, а также подписи граждан против перевода земли — 390 подписей.

Накануне в административном здании на Радищева, 28 состоялись слушания, касавшиеся соседнего участка, где планируется организовать площадку для хранения конфискованных вещей.

Читайте нас:
Поделиться: