Новости

Татьяна Гусева отреагировала на заявление ОНФ по жильцам повреждённого взрывом дома в Рязани

Татьяна Гусева отреагировала на заявление ОНФ по жильцам повреждённого взрывом дома в Рязани
Депутат Рязанской областной Думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева прокомментировала 10 ноября журналистам высказывание своего коллеги, сопредседателя Рязанского ОНФ, депутата Государственной Думы Андрея Красова. Напомним, он заявил о том, что пострадавших насильно выселяют из гостиницы РИРО и назвал такое отношение бездушным.

По мнению Татьяны Гусевой, то, что часть жильцов переезжает в уже обустроенные квартиры — процесс абсолютно нормальный.
— У них квартиры обустроены, все коммуникации исправно работают. Некоторые и не собирались жить в РИРО. А некоторым хочется каких-то благ больших и бесплатных. Максимальная помощь оказана, она и дальше будет оказываться. Но это их квартиры, которые не пострадали, — сказала Татьяна Гусева.

Она выразила удивление и разочарование в отношении заявления Андрея Красова. «От себя лично» Татьяна Гусева рассказала о том, какую работу проводила в течение всего дня, когда произошёл взрыв, как принимала в РИРО первых жильцов, знакомилась с условиями размещения. На следующий день, по её словам, было разослано 1200 сообщений о том, что людям требуется помощь.
— У меня с соцзащитой связь ежедневная. На сегодняшний день около миллиона рублей перечислили только коммерческие предприятия, а ещё и госучреждения, муниципальные, — добавила Гусева.

Она отметила, что прежде чем распространять в прессе заявления, необходимо было проверить информацию.
— Знаю, что некоторые люди начинают здесь уже спекулировать, причём те, которые здесь даже и не жили до этого, требовать специальных условий для себя. Что тоже прискорбно, — заявила Татьяна Гусева.

Заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва уточнила, что сейчас в гостинице РИРО находится 48 человек, в том числе четыре ребёнка. Это 21 семья. В основном это жители первого подъезда и одна семья из второго, в квартире которой будет произведён ремонт. Они там смогут оставаться столько, сколько будет необходимо.

Читайте нас:
Поделиться: